Ипобруфен показания применения

    Ибупрофен (ibuprofen)

    Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит. Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая)

    Ипобруфен показания применения

    Капсулы пролонгированного действия по 0,3 г: внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1–2 капс. 2 раза в сутки (максимальная суточная доза — 4 капс.). Наружно. Полоску геля или крема длиной 5–10 см наносят на область поражения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3–4 раза в день в течение 2–3 недель. Побочные явления. Препарат обычно хорошо переносится.

    Ибупрофен таблетки инструкция по применению

    Максимальная разовая доза составляет 800 мг (4 таблетки), суточная доза – 2400 мг (12 таблеток). Детям назначают в дозе 5 – 10 мг/кг/сут в 3 – 4 приема. Максимальная суточная доза 20 мг/кг, при ювенильном ревматоидном артрите – до 40 мг/кг. Детям 6 – 9 лет (21-30 кг) по 100 мг (½ таблетки) 4 раза в день, максимальная суточная доза 400 мг. Детям 9 – 12 лет (31–41 кг) по 200 мг (1 таблетка) 3 раза в день, максимальная суточная доза 600 мг.

    После приема Ибупрофена возможны побочные действия в виде метеоризма. запора. анорексии. изжоги, головной боли и головокружения, а также диареи. тошноты, аллергической реакции, бессонницы. нарушения зрения. Могут проявляться эрозивно-язвенные поражения ЖКТ. Реже возникают рвота, боль в животе, сонливость, депрессивное состояние, головная боль, заторможенность, метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность.

    Ибупрофен и его аналоги: показания, способ применения, побочные эффекты

    ; Послеоперационный болевой синдром. Ибупрофен может применяться детьми с весом более двадцати килограмм с шести лет. Детям в возрасте шести-двенадцати лет Ибупрофен приписывают по 200 мг три-четыре раза в сутки. При этом важно, чтобы интервал между приемами таблеток был не менее шести часов. В лечении детей с трех месяцев жизни по предписанию врача Ибупрофен может применяться в виде ректальных суппозиториев.

    Уменьшает воспалительный отек в области раны. Ибупрофен оказывает болеутоляющее действие, повышает порог возбудимости болевых центров таламуса. Препятствует проведению болевых импульсов с экстра- и проприоцептивных рецепторов по пучкам Голля и Бурдаха. Снижает алгогенное действие брадикинина. В ядрах антиноцицептивной системы ибупрофен усиливает выделение кинурениновой кислоты, которая тормозит проведение болевых импульсов (за счет влияния на AMPA- и NMDA-рецепторы), а также эндогенных опиопептидов.

    Рекомендуем прочесть:  Деньги искусственные распечатать

    Ибупрофен-дарница (ibuprofen-darnitsa)

    Если симптомы сохраняются более 5 дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу. Препарат назначают взрослым и детям с массой тела >20 кг (возраст примерно 6 лет). Рекомендуемая суточная доза препарата составляет 20–30 мг/кг массы тела. Не превышать дозу 30 мг/кг/сут. Детям с массой тела 20–30 кг (в возрасте 6–11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 ч.

    Миг 400 — официальная инструкция по применению

    Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: Очень редко: нарушения функции печени (при длительной терапии), острая печеночная недостаточность, острое воспаление печени (гепатит). Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы: Очень редко: тахикардия, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, повышение артериального давления. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: Очень редко: анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз.

    Pylori, гастрит, энтерит, колит, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), период лактации, длительное использование НПВП, тяжелые соматические заболеваения, одновременный прием пероральных ГКС (в.т.ч преднизолон ), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрам. флуоксетин, пароксетин, сертралин)

    При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут. При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут. При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут. При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г. Побочные действия Возможно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения.

    Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

    Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения)

    , «аспириновая» астма, нарушения свертывания крови (в т.ч. гемофилия. удлинение времени кровотечения. склонность к кровотечениям. геморрагический диатез), беременность. период лактации.C осторожностью. Цирроз печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром ; ХСН, артериальная гипертензия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), детский возраст (для таблетированных форм Ибупрофена — до 12 лет, 6 мес — для суспензии для приема внутрь).

    Выпускают во флаконах по 100 мл, в картонной упаковке с мерной ложкой; 5% крем и гель для наружного применения. Симптоматическом лечении гриппа и ОРВИ; Остеоартрозе; Псориатическом артрите; Цервикальном спондилезе; Синдроме Барре-Льеу; Шейной мигрени; Бурсите; Болезни Бехтерева; Невралгической амиотрофии; Миалгии; Нефротическом синдроме; Постуральной гипотензии (при приеме гипотензивных средств); Лихорадочных состояниях различного этимологии; Травматических воспалениях мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; Синдроме позвоночной артерии; Невралгии; Тендините; Гематомах. Пневмонии; Послеоперационной, зубной и головной боли; Инфекционно-воспалительные ЛОР-заболеваниях – фарингите, тонзиллите, рините, ларингите, синусите; Бронхите; Панникулите; Первичной дисменорее; Альгодисменорее; Воспалительных процессах в малом тазу; Аднексите. Гиперчувствительности к препарату; Обострении язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки и язвенном колите; Заболеваниях зрительного нерва и нарушении цветового зрения; «Аспириновой» астме; Артериальной гипертензии; Скотоме; Амблиопии; Выраженных нарушениях функции почек или печени, а также при циррозе печени с портальной гипертензией; Сердечной недостаточности; Отеках; Гемофилии; Гипокоагуляции; Лейкопении; Патологии вестибулярного аппарата; Дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; III триместре беременности. Хронической сердечной недостаточности, Сопутствующих заболеваниях печени и почек, Энтерите; Сразу после проведения хирургических операций; При диспептических симптомах перед началом лечения; Гастрите; Колите; Детском возрасте до 12 лет. При остеоартрозе, альгодисменорее, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите взрослым назначают по 400-600 мг 3-4 раза в день; При ревматоидном артрите принимают увеличенную дозу, по 800 мг 3 раза в день; При травмах мягких тканей и растяжениях применяют таблетки Ибупрофена пролонгированного действия- 1600-2400 мг один раз в день, лучше перед сном; При умеренном болевом синдроме принимают по 1200 мг в сутки; При лихорадочном синдроме, возникшем после иммунизации применяют 50 мг, при необходимости прием можно повторить через 6 часов, но не более 100 мг в сутки. Таблетки Ибупрофен для рассасывания применяются для лечения ЛОР заболеваний, рассасывая во рту под языком.

    Ослабляет болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении; уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует повышению объема движений. Абсорбция — высокая, всасывание незначительно уменьшается при приеме препарата после еды. C max в плазме крови при приеме натощак достигается через 45 мин, при приеме после еды — через 1.5-2.5 ч, а в синовиальной жидкости — 2-3 ч, где создает большие концентрации, чем в плазме крови.